Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Одиннадцатый конкурс
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astra


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 304

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю элефантуса, hermione и Art!!!
И десятку, конечно!


Алтана_ обязательно участвуйте дальше, никогда нельзя отчаиваться, тем более теперь, когда Вы наконец вошли в десятку. Это должно было Вас наоборот подбодрить! Терпение и труд... дальше сами знаете Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Писнячелла


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 50

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгих 4 дня мне был недоступен интернет. Теперь я знаю все! Запоздалые поздравления 10-ке и победителям! Огромное спасибо Ирме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 1578

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей!

И отдельное спасибо за благодарности - даже немножко неловко, как будто подвиг какой совершила. Добыла два ярда дракона, например Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирма


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 1578

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И заодно большая просьба к конкурсантам. Наверняка многие в начале полезли выяснять про рыцарство папы и знатность мамы - поделитесь ссылками, пожалуйста, кто что нашёл. В "Полезных ссылках" есть тема "Титулы английской знати", я туда только что вписала свои, какие сохранились, - добавьте у кого что есть, всем когда-нибудь пригодится. Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alondra


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Накипело ;) Ответить с цитатой

В ноябре набрав в поисковике «Конкурс переводов», случайно вышла на вашу Школу. Правда, к сожалению, в конкурсе поучаствовать не удалось. Октябрьский тогда уже закончился, а, подготовившись к январскому, не успела разместить свой перевод - «загремела» в роддом Smile Апрельский тоже прошел мимо меня… Заботы о дочурке занимают всё свободное время. Но, тем не менее, когда выдается свободная минутка (как правило, когда мое сокровище, тихо посапывая, отправляется в царство Морфея Smile ), я спешу на этот сайт. Он – кладезь для любого переводчика!!! Простите, друзья, «накипело» так, что в разгар праздничного фейерверка хочется сказать…
Владимир Игоревич, спасибо Вам и Вашим коллегам за конкурс, статьи, доклады, «разборы» и другие ценнейшие материалы, а также за вдохновение на «труд и на парение»! Smile
Ирма, спасибо за блестящий промежуточный этап. Всё так профессионально, строго, корректно и… конкретно. Для себя я вынесла массу полезного.
Dragon’s Eye, спасибо Вам за статьи и чистоту форума. Была у Вас в ЖЖ и авторской колонке. Когда же Вы всё успеваете?! Вы для меня большой пример!
Спасибо всем участникам форума за умные мысли и полезные ссылки!
И, конечно же, мои искренние поздравления «великолепной десятке» и победителям! Вы – молодцы!
Поздравляю всех с завершением конкурса и наступлением лета!
Я думаю, теперь мы все с нетерпением будем ждать октябрьского конкурса!
Уж его-то я постараюсь не пропустить Wink

_________________
Rgds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ollem


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 4

 

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочется поблагадарить. Я участвовала первый раз, и текст для меня был сложным (с некоторыми местами я так и не разобралась - поняла неправильно). Страшно было отправлять свой перевод. Спасибо большое всем, кто его прочитал, и кто отметил - нет слов, как было приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voice


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 130

 

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей!
Мне кажется, в обсуждениях подходов к работе ускользнул один важный момент. У многих переводчиков (например, у меня) есть своя специализация. Если вам не даётся историческая стилизация, не огорчайтесь - литература не сводится к фэнтези. Ищите знакомые вам темы и близких по духу героев, и тренируйтесь на них.
PS: И предложенный отрывок, и разбор Ирмы лично меня привели в содрогание. Трепещу и благоговею. Ирма, моё почтение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
menthe poivree


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voice писал(а):
У многих переводчиков (например, у меня) есть своя специализация.


Voice, Вы правы, у всех свой голос.

(Шепотом) Если бы нынешний конкурсный отрывок был серьезным историческим текстом (не оставляющим возможности вдохновенно врать Smile ), я бы даже не сунулась...

А еще этот собственный голос бывает разной силы - я заметила, что некоторые переводчики "просвечивают" через любой текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine13


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 11

 

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей и десятку лучших! Так держать! Smile Спасибо за интересные разборы полетов и обсуждения. Очень познавательно, интересно и, главное, полезно! Уверена, что и в следующих конкурсах мы научимся многому. Думаю, никому не стоит отчаиваться, скорее наоборот. Учиться, учиться и учиться... Ну, сами знаете!.. Wink
_________________
The more languages a homo speaks, the more sapiens he is.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©