Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Технические вопросы по конкурсу
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulca


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 49

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Форматирование и редакция Ответить с цитатой

2 Abeille:
Готовить текст можно где угодно, можно вообще не готовить, а набрать прямо сразу в текстовом поле, но практика показывает, что если вы дадите ему полежать и просмотрите еще раз, то он хуже не станет. Для всего остального формат исходного документа не имеет абсолютно никакого значения. Просмотреть отправленный перевод на сайте раньше, чем опубликуют все работы, нельзя, можно только заменить повторной отправкой предыдущий вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 8:41 am    Заголовок сообщения: Re: Форматирование и редакция Ответить с цитатой

Abeille писал(а):
И та же возможность "посмотреть и отредактировать при необходимости" - это где?

Простите еще раз; снова не понял, о чем речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abeille


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 5

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Форматирование и редакция Ответить с цитатой

to Ulca:

Спасибо. Ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abeille


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 5

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Форматирование и редакция Ответить с цитатой

to LyoSHICK:

Я всё цитировала со страницы Конкурсы из Правил пользования автоматической формой для отправки конкурсного перевода.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я понял; поэтому и удивлялся: кажется, вы цитировали страницу трехлетней давности*.
После перехода форума на новый движок я старался привести все сообщения в порядочек и в соответствие с новыми реалиями...

------
* Если я неправ, приведите, если Вас не затруднит, полные цитаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abeille


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 5

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to LyoSHICK:

Правила пользования автоматической формой для отправки конкурсного перевода (выдержки):

1. Подготовьте текст в Word или другом редакторе: в тексте не должно быть красных строк, специальных символов и лишнего форматирования; все абзацы разделите двойным нажатием «enter».

4. Введите пароль. Это нужно для того, чтобы вы могли самостоятельно внести правки в перевод (просто отошлите в форму исправленный перевод еще раз, с теми же личными данными и паролем).

И последнее поле на самой странице Формы для отправки перевода

Пароль понадобится,если вы пожелаете изменить
текст перевода для участия в конкурсе.


Поэтому я и задавала свои почему/зачем и где. Smile

Закончила тем, что просто отправила повторно свою версию с незначительным исправлением и надеюсь остаться довольной и этим Smile

Спасибо за терпение и участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emberella


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 96

 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Извините, LyoSHICK, я все-таки спрошу снова.

1. про отделение абзацев
Когда я введу свой текст в форму, перед отправкой я должна видеть одну пустую строку между абзацами или две?

я поняла, что на enter нажать нужно дважды. Но я вижу две возможности это сделать, поэтому путаюсь:

если первый мой абзац enter
уже отделен от второго

тогда, если я нажму enter между абзацами ЕЩЕ дважды, у меня получатся две пустые строки между абзацами.

а если абзацы изначально не разделены, допустим, они написаны слитно, тогда двойным enter я получу одну пустую строку между ними.

Итого - одна пустая строка или две? (нужное подчеркнуть Smile )

2. почему-то не могу почитать в Архиве тексты победителей (доступ запрещен). Так надо, или какой-то сбой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Делать абзац нужно с помощью двух Enter, что дает одну пустую строку между абзацами.
(А если абзацы не разделены, то это не абзацы, а абзац)

2. Пока что весь архив открывается и закрывается для доступа вместе с текущим конкурсом (это не сбой, но так не надо; и со временем мы добьемся, чтобы архив был доступен всегда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emberella


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 96

 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь все понятно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nente


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 7

 

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, если вопрос дурацкий: можно ссылку, где сейчас лежит исходный отрывок?
Сама в конкурсе не участвовала, но теперь хочу посмотреть перевод подруги, а сравнить и не с чем.

Спасибо,
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каро


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 215

 

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nente, по этой ссылке: http://www.bakanov.org/contests/20/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1

 

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно ли вторую часть конкурсной работы высылать под тем же паролем, что и первую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно выслать под тем же ником, а для этого необходим тот же пароль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланс


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 341

 

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, а как убедиться, что перевод получен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланс писал(а):
Добрый день, а как убедиться, что перевод получен?

Вопрос, к сожалению, хороший (сожаление вызвано тем, что переезд сайта на новый сервер равен, как известно, 1/3 пожара).
Технически я бы предложил такое решение: открываете в одном (условно, "первом") окне список участников 20 конкурса. Находите себя. Открываете в другом окне (условно, "втором") форму для отправки. Вставляете текст, проверяете и без всякой спешки отправляете его. Смотрите "первое" окно (со списком), обновляете его (F5). Если вас стало в списке два (строго говоря, на один больше, чем было до этого) - порядок.

Возможны, наверное, сбои, но об этом завтра. Утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©