Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс №35
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady Jane


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 6

 

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Работа под номером 76. Впервые участвую в конкурсе и, признаться, не думала, что окажусь не только в десятке, но и в числе победителей. Спасибо собравшимся как за похвалы, так и за критику. Всем переводческих успехов и побед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, я сама тоже одолела только переводы из первой сотни, вернее, даже полусотни) Но я не судья)
Поздравляю победителей. Хотя осталось все же много вопросов.
В первом из переводов меня как читателя смутили отдельные места, но смутили довольно сильно. Встреть я такое в книге, мне бы было не по себе.
Это:
1) "...и в кухню НЕТВЕРДЫМИ НОГАМИ ВОШЕЛ Грейди"... Все же ногами или шагами, и если "нетвердыми шагами", то ассоциация с походкой выпившего человека, а тут даже не понятно, что речь о ребенке, пока не продолжишь чтение. Если же "нетвердыми ногами" - то это еще более странно. А у кого они твердые??
2) "Фрэнк улыбнулся и ДЕЛОВИТО ОСМОТРЕЛ Грейди".
"Деловито осмотреть" может врач больного или следователь место преступления... А ребенка в описываемой ситуации можно все-таки "рассматривать", "изучать", как мне кажется, и уж точно не "деловито".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
При-Vet


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 22

 

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А будет ли в этот раз возможность платного разбора работы?
_________________
Я прекрасно отношусь к людям, потому что не жду от них ничего хорошего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©