Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс № 46
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wel писал(а):
Jack Tison писал(а):

Ну да, некий предел. И если, по книге, в одном конкретном городе одна вселенная вторгается в другую, с четкими границами вторжения, на которых перестают действовать законы одной вселенной и начинают действовать законы другой, что это нам скажет? Например, - что бензин перестанет сгорать на границе, и придется переключиться на другое топливо. Dual-fuel система тут бы весьма поспособствовала.

Jack Tison, а вы читали книгу? Можете привести какой-то убедительный отрывок оттуда, что традиционное топливо не действует?
У нас спор беспредметный: одни фантазии против других.


Свидетельских показаний Маккейна и автомеханика, который устанавливал систему Dual-fuel на машину Дэнни, вам недостаточно?
А... извините, забыл. Нужно еще логику включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack Tison


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 84

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wel писал(а):
Jack Tison, а вы читали книгу? ...
У нас спор беспредметный: одни фантазии против других.

Нет , книгу я читал сначала, и до конца конкурсного отрывка. И, казалось бы, тут спор в духе Жванецкого (о вкусе устриц с теми, кто их ел). Но. Я прочитал аннотации в интернете (конечно не заходя дальше второй страницы гугла, что я больной , что ли) и 18 страниц комментариев в этой ветке. И те реалии, о которых я упомянул, всплывали регулярно. Регулярно повторяющийся результат является истиной - один из основных постулатов науки. Шютка.) Надо логику просто включать. Как не считай, все дело в географии: топливо перестанет гореть, или начнет гореть слишком сильно, так, что аж двигатель перегреется, или обороты поднимутся ,невзначай, - все это произойдет только при приближении к Levee. Значит, красная черта пространственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beksultan


Зарегистрирован: 21.10.2018
Сообщения: 185

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ильина писал(а):
Я официально работаю переводчиком с 1993 года.
Не узнаю вас в гриме. Нагуглил такое вот, но переводы куда-то потерялись. Хоть один бы глянуть, плиз Embarrassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерлок из вас никакой, зря старались. Я перевожу совсем под другим именем, и практически не работаю с английским. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ваша манера что-то выкрикивать из-за угла утомительна. Покажите ваш конкурсный вариант хотя бы - под каким он номером?
Я свой не прячу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wel


Зарегистрирован: 15.05.2019
Сообщения: 174

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ять писал(а):

Свидетельских показаний Маккейна и автомеханика, который устанавливал систему Dual-fuel на машину Дэнни, вам недостаточно?
А... извините, забыл. Нужно еще логику включать.

Так он не устанавливал никакую систему. Вот что сказал механик:
"Wasn't any way to go dual-fuel-space, mass, architecture-and you needed new lifters anyway, so I put in sensitives, and bound a desire to the fuel pump. That should get you through any short-term tech failure."
Он что-то подхимичил там, да, добавил магии, чтобы машина лучше работала. Но из его слов, на мой взгляд, вообще не следует, что существует реальная магическая граница, за которой человеческие машины не могут ездить. Следуя этой логике, мир за красной чертой должен состоять только из волшебных сущностей, или люди призодят туда пешком, да? Или на лошадях, может, не знаю. А там полно народу вообще-то, судя по тексту книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack Tison


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 84

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wel писал(а):
Но из его слов, на мой взгляд, вообще не следует, что существует реальная магическая граница, за которой человеческие машины не могут ездить.

За пределами Чикаго могут ездить? - Могут. В Levee не могут? - Не могут. Где-то должна проходить черта (КРАСССНАЯ)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wel писал(а):
Ять писал(а):

Свидетельских показаний Маккейна и автомеханика, который устанавливал систему Dual-fuel на машину Дэнни, вам недостаточно?
А... извините, забыл. Нужно еще логику включать.

Так он не устанавливал никакую систему. Вот что сказал механик:
"Wasn't any way to go dual-fuel-space, mass, architecture-and you needed new lifters anyway, so I put in sensitives, and bound a desire to the fuel pump. That should get you through any short-term tech failure."
Он что-то подхимичил там, да, добавил магии, чтобы машина лучше работала. Но из его слов, на мой взгляд, вообще не следует, что существует реальная магическая граница, за которой человеческие машины не могут ездить. Следуя этой логике, мир за красной чертой должен состоять только из волшебных сущностей, или люди призодят туда пешком, да? Или на лошадях, может, не знаю. А там полно народу вообще-то, судя по тексту книги.


А почему понадобился автомеханик? Потому что машина не может ездить в городе. Не на шести тысячах оборотов, а вообще. При чем тут тахометр???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beksultan


Зарегистрирован: 21.10.2018
Сообщения: 185

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ильина писал(а):
Покажите ваш конкурсный вариант

Помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу! Просто наблюдаю.
Да всё равно, с каких языков. Раз вы аж с прошлого тысячелетия переводчик, ваши русские тексты должны быть близки к идеальным, вот и охота поучиться. Вы же не технический переводчик и не синхронист, наверное, иначе не упоминали бы, здесь таких навалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wel


Зарегистрирован: 15.05.2019
Сообщения: 174

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, они там его окружили заботой и вниманием. дали новую одежду, шикарную, улучшили машину и т.д. и т.п. это мои домыслы. а то что вы пишете - ваши домыслы. машину пригнали в гараж, и механик ее посмотрел, провел эльфийское техобслуживание, так сказать. только и всего. про черту нигде ничего нету, кроме как в отрывке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей стороны было неразумной оплошностью отвечать вам изначально.
Вы же этот... как его. Интернетный анонимный умник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, но я хотя бы не трусливо из-за угла покрикиваю Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а если я и литературный переводчик, и технический, и синхронист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wel писал(а):
ну, они там его окружили заботой и вниманием. дали новую одежду, шикарную, улучшили машину и т.д. и т.п. это мои домыслы. а то что вы пишете - ваши домыслы. машину пригнали в гараж, и механик ее посмотрел, провел эльфийское техобслуживание, так сказать. только и всего. про черту нигде ничего нету, кроме как в отрывке.


Well, well, well...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beksultan


Зарегистрирован: 21.10.2018
Сообщения: 185

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же не трусливо, если и с 1993, и исторический диплом, и бла-бла-бла, а как детали просят, тут же в кусты? Я хоть регалиями не звеню на перекрёстках, сижу себе, смотрю, примус починяю. Если и высказываюсь, то тихонько и на личности не перехожу, всё больше о переводе. Другое дело, если вы сами о себе заговорили, вот и спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 19 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©