Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Модераторское
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Модераторское Ответить с цитатой

В этой теме модераторы будут сообщать, кто и за какую провинность был временно или навсегда удален из посетителей форума.

Ориентир: соблюдение правил обсуждения конкурса, а также вежливость, тактичность и прочие общечеловеческие ценности.

В каждом конкретном случае решение принимает лично модератор, на свое усмотрение. Все претензии -- по почте.

P.S. Мы не будем раздавать желтые карточки. Читайте сообщения модераторов внимательно.


Последний раз редактировалось: Dragon's Eye (Вт Сен 30, 2008 10:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временно деактивирован аккаунт пользователя under veil.

За отсутствие такта.

Если захотите вернуться на форум, через месяц свяжитесь со мной по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще, пока мы не составили стройный свод правил поведения на форуме...
Форум растет, а уровень разговоров в последние дни что-то падает.

Давайте не оффтопить. Даже в разделе "Оффтоп" есть конкретные темы. Их и придерживайтесь, или начинайте свою.

Банить за оффтоп и флуд (за исключением самых злостных рецидивистов) мы не будем, но сообщения будем стирать без предупреждения и даже без пометок. Не обижайтесь, вам же самим будет интереснее читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После очередной чистки конкурсного топика.

Давайте не заниматься оверквотингом.

Что это такое? Когда большие сообщения цитируют в своем целиком, без сокращений и без особого смысла. Если вы отвечаете на какую-то часть сообщения, стирайте из квадратных скобок все остальное. Если отвечаете на много моментов поочередно, разбивайте текст чужого сообщения своим, и опять-таки сводите цитаты к минимуму.

Нормальная интернетная вежливость. За это не банят, но трут куски сообщений без суда и следствия. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrsDee


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4344

 

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Eye писал(а):
Форум растет, а уровень разговоров в последние дни что-то падает.


По этому поводу ещё одна просьба к новым участникам: пишите грамотно. Начинайте предложения с больших букв, пробелы ставьте после запятых, а не перед ними и т.п. Если это вызывает у вас затруднение, можно писать в ворде с включенной проверкой орфографии, а в форум вставлять копи-пастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе посетителей форума:

Давайте не злоупотреблять шрифтом очень маленького размера.

Используйте его только в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Annabel


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 51

 

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Давайте не заниматься оверквотингом]

Здравствуйте, Dragon’s Eye!

Нужна Ваша помощь. Не уверена, как вставлять цитату, чтобы она была в белой рамочке. Сейчас попробую на Вашем сообщении. Сначала нажать на «quote», потом скопировать текст цитаты, вставить в квадратные скобки, стереть все лишнее и далее – свой текст?

И еще: при копировании из Word не переносится жирный шрифт, курсив и подчеркивание. Т.е. это можно делать только в теле ответа форума?

Ну-ка, посмотрим…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лотти


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 690

 

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Annabel: когда вы нажимаете на "quote", текст цитируемого поста целиком переносится в окошко для ответа, а в начале и в конце появляются служебные пометки в квадратных скобочках. Если вы хотели ответить только на часть поста, все лишнее между этими служебными пометками можно (и нужно) стереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabel


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 51

 

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотти писал(а):
2 Annabel: когда вы нажимаете на "quote", текст цитируемого поста целиком переносится в окошко для ответа...


2 Лотти

Спасибо за помощь. В идеале я хочу увидеть, напр. Лотти писал(а): далее текст в белой рамочке (заливке) и свое сообщение.
Сейчас попробую Вам ответить. Судя по предварительному просмотру, получилось.
Потом как-то отдельно вставляют Цитата: плюс текст в белой заливке. Постараюсь разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annabel писал(а):
при копировании из Word не переносится жирный шрифт, курсив и подчеркивание. Т.е. это можно делать только в теле ответа форума?


Да, движок форума использует свой код, из Word шрифтовые выделения (и даже html) не переносятся. Пользуйтесь кнопками на форумной панели.

P.S. С цитатами вроде и без меня разобрались Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам пришло сообщение о личном письме на сайте, но самого письма не оказалось, считайте, что это был спам. Спамер удален, извиняемся за беспокойство. Модератору писать не нужно: мы не сможем ответить всем лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги и друзья! Пишу в этот раздел, чтобы обратиться ко всем, кто может меня здесь прочитать. Хочу извиниться за молчание. Сперва у меня очень серьезно "полетел" компьютер, а потом улетел я сам. Теперь я вернулся в Москву и надеюсь, что до конца недели вернут к жизни мой компьютер. На всякий случай наиболее важные сообщения, отосланные мне за последнюю неделю, прошу поторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad7778992


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 2

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос перенесен в соответствующий форум: Технические вопросы по конкурсу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia M


Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 24

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, я могу изменить сообщение, которое оставила на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Посланное сообщение редактировать нельзя.

Была когда-то возможность редактирования и удаления - и порой случалось так, что высказывание, вызвавшее бурное обсуждение, пропадало бесследно. Терялась нить.
Сейчас права редактирования у участников нет. Приходится внимательнее читать перед отправкой и - повторюсь который раз - активнее пользоваться Предварительным просмотром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©