Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Технические вопросы по конкурсу
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Comrade_Nightingale


Зарегистрирован: 01.11.2019
Сообщения: 50

 

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 3:21 pm    Заголовок сообщения: Технические вопросы по конкурсу Ответить с цитатой

Здравствуйте, если моя просьба не идет против правил, прошу посмотреть сохранился ли знак ударения при переносе текста в автоматическую форму отправки. Если, вдруг, нет, подскажите, как его сохранить при повторной загрузке. Ах да, ник Comrade Nightingale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранился.
Как на сто процентов сохранить такие штуки, я не знаю. Похоже, многое зависит, с какого устройства идет отправка (компьютер, смартфон) - но точно не знаю.
На всякий случай, как вариант - можно ударение обозначать прописной буквой: пОспишил, вИски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade_Nightingale


Зарегистрирован: 01.11.2019
Сообщения: 50

 

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 11:51 pm    Заголовок сообщения: загрузка перевода Ответить с цитатой

Здравствуйте!
сегодня загружала перевод на конкурс, себя в списке участников спустя несколько часов не вижу(
Загружала под ником Фрау Лау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: загрузка перевода Ответить с цитатой

Татьяна Ильина писал(а):
Здравствуйте!
сегодня загружала перевод на конкурс, себя в списке участников спустя несколько часов не вижу(
Загружала под ником Фрау Лау

Сорри, нашла себя (латинией ник записала)) - просто уже глубокая ночь, ошибочка вышла.. Удалите это и предыдущее сообщения, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kee


Зарегистрирован: 20.10.2019
Сообщения: 146

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

А я, наоборот, вижу себя в списке дважды (Kee), это я так пытался поправить перевод с этим паролем, который первый раз вводил.

Я, видимо, так и не понял, как свой перевод исправлять.

Можно более ранний убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ранние переводы будут стерты. Останется только последний присланный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kee


Зарегистрирован: 20.10.2019
Сообщения: 146

 

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LyoSHICK писал(а):
Все ранние переводы будут стерты. Останется только последний присланный.


LyoSHICK, спасибо!

А будут в этот раз все переводы на одной странице? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fleur_dorange


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 9

 

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 10:33 am    Заголовок сообщения: Не получается отправить перевод Ответить с цитатой

Алексей, добрый день!
При попытке отправить перевод через автоматическую форму отправки выходит сообщение "Введен некорректный cекретный код на картинке". Неоднократно пробовала менять код. Пробовала делать "копи-паст" кода и вводить код руками, но ничего не выходит. Можно как-то помочь? Если не получится оперативно решить проблему, то могу просто отправить Вам перевод на почту для последующего размещения.
Я умудрилась разместить это сообщение не в тот раздел (вижу, что сообщение висит в отдельной теме) и не могу найти, как его удалить.
Заранее благодарна.

_________________
Писательство - вещь простая. Из двух фраз следует выбрать ту, что короче; из двух слов - то, что проще; из двух описаний - то, что яснее; из двух издателей - того, кто шлет телеграмму, а не письмо.
Джон Эрнст Стейнбек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил на пробу перевод - никаких проблем. Даже не знаю, что предположить. Буквы в коде - латинские, важен регистр; но это и так понятно.
Подготовьте перевод для отправки по почте - в виде исключения. Давайте, в пятницу, если снова не сработает автоматическая форма отправки (проверьте), присылайте. В виде исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fleur_dorange


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 9

 

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, благодарю!
Сегодня попробовала отправить перевод ещё раз. Безуспешно. В пятницу попробую снова. Если опять ничего не выйдет, то в пятницу отправлю перевод Вам на почту (lyoshick@ya.ru) вместе со скрином ошибки. С такой проблемой столкнулась впервые. Ранее всё отправлялось без проблем.

_________________
Писательство - вещь простая. Из двух фраз следует выбрать ту, что короче; из двух слов - то, что проще; из двух описаний - то, что яснее; из двух издателей - того, кто шлет телеграмму, а не письмо.
Джон Эрнст Стейнбек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alladin


Зарегистрирован: 20.05.2022
Сообщения: 1

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Вчера вечером обнаружил в списке участников появление еще одной (шестой Smile) работы под моим ником (Alladin), хотя последний исправленный вариант я отправил еще утром (где-то в 8.00 по Москве).

Это нормальное явление, сбой или кто-то еще послал работу под таким же ником (такое технически возможно?)?

Извините за беспокойство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чужой перевод. Кому-то из вас я чуть-чуть изменю ник.
Спасибо за сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meowmeow


Зарегистрирован: 22.05.2022
Сообщения: 4

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LyoSHICK писал(а):
Это чужой перевод. Кому-то из вас я чуть-чуть изменю ник.
Спасибо за сообщение.

А куда делся второй Alladin? Просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meowmeow писал(а):
А куда делся второй Alladin? Просто интересно.

Коротко говоря, мы решили проблему и согласовали вопрос. Перевод на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©