Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Quicksilver Wiki

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Разговор на переводческие и околопереводческие темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey Azov


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 456

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Quicksilver Wiki Ответить с цитатой

Нил Стивенсон с помощниками делает энциклопедию по "Ртути" и, видимо, продолжит для "Смешения" и "Системы мира". Принцип энциклопедии такой же, как у Википедии. Не знаю, есть ли в ней что-нибудь полезное, но если вдруг интересно, то вот:

http://www.metaweb.com/wiki/wiki.phtml?title=Main_Page
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrsDee


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4344

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Quicksilver Wiki Ответить с цитатой

Andrey Azov писал(а):
Не знаю, есть ли в ней что-нибудь полезное


Есть Smile Но тем, кто книжку не читал, лучше туда не ходить - много спойлеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Memento Mary


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 5

 

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Quicksilver Wiki Ответить с цитатой

Andrey Azov писал(а):
Нил Стивенсон с помощниками делает энциклопедию по "Ртути" и, видимо, продолжит для "Смешения" и "Системы мира". Принцип энциклопедии такой же, как у Википедии. Не знаю, есть ли в ней что-нибудь полезное, но если вдруг интересно, то вот:

http://www.metaweb.com/wiki/wiki.phtml?title=Main_Page


Есть и полезное, и интересное, и много вымысла, неотделимого от исторических фактов. Не советовала бы никому читать это как первоисточник знаний о том периоде без знакомства с нормальной исторической литературой (которой у нас в стране. к сожалению, очень мало). Как историческая литература для диссертации - годится не больше, чем Дюма. Beware.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Разговор на переводческие и околопереводческие темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©