Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Группа 10
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beehappy


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 81

 

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: to Санчо Пан Ответить с цитатой

Огромное спасибо за Ваш труд! Очень интересно было читать разбор переводов, знакомиться с мнениями участников. Простенький, казалось бы, текст заиграл новыми гранями. Конечно, ещё работать и работать, но направление понятно, это радует.
Готовлюсь к следующему конкурсу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 16

 

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

penelope писал(а):
Ну это опрос надо проводить, чтобы выяснить, кто увидел рифму, а кто нет.
И вы так и не ответили: для чего она там, по-вашему? В чем смысл приема?


Да я сразу вам ответил. Могу повторить - Вики иронизирует.
Или вы серьезно думаете что мама врубает на всю громкость музыку, чтобы не слышать шума-гама собственных детей???

Кроме того, эта фраза дает читателю понять, что такая ситуация на кухне возникает не впервые. Это обычная картина для их семьи. Настолько обычная, что даже появилось вот такое выражение. Может дети сами его придумали; а может мама когда-то так пошутила, а они повторяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penelope


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов писал(а):

Или вы серьезно думаете что мама врубает на всю громкость музыку, чтобы не слышать шума-гама собственных детей???

Э-э-э... да. И поскольку я как раз и есть "мама собственных детей", которая иногда так поступает, то свое мнение по этому поводу я считаю более авторитетным Smile

Цитата:
Может дети сами его придумали; а может мама когда-то так пошутила, а они повторяют.

Были бы кавычки или пояснение.

На этом позвольте попрощаться Smile Я уже три раза разными словами объяснила, почему так, а не иначе, - лимит исчерпан Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 16

 

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

penelope писал(а):
Иванов писал(а):

Или вы серьезно думаете что мама врубает на всю громкость музыку, чтобы не слышать шума-гама собственных детей???

Э-э-э... да. И поскольку я как раз и есть "мама собственных детей", которая иногда так поступает, то свое мнение по этому поводу я считаю более авторитетным Smile

Цитата:
Может дети сами его придумали; а может мама когда-то так пошутила, а они повторяют.

Были бы кавычки или пояснение.

На этом позвольте попрощаться Smile Я уже три раза разными словами объяснила, почему так, а не иначе, - лимит исчерпан Smile


Very Happy Что вы три раза объяснили? Что ваше мнение более авторитетно? Да, это с первого коментария понятно было. Very Happy
Куда нам до вас, коли мы детей магнитофоном не глушим Very Happy Very Happy Very Happy


Кавычки, пояснения... Ага, и сносочка ВНИМАНИЕ, ЧИТАТЕЛЬ! ТУТ АВТОР ПОШУТИЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©