Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс № 51
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TolMacho


Зарегистрирован: 21.10.2022
Сообщения: 183

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goldilocks писал(а):
Советую вам почитать перевод под номером 46. Это, на мой взгляд, просто безукоризненная работа. Есть чему поучиться!


Goldilocks, вы на полном серьезе называете эту работу безукоризненной?!
"Я повторил, что мы должны дать бедняге Ричи шанс. Эгон пожал плечами, а Полина, которая ловила каждое слово, завела песню о постановке «Мадам Баттерфляй»‎ в Брюсселе. Там её партнером был жгучий мексиканец Хорхе Альворадо. Двадцать лет, рост два метра, а голос ласковый, как неаполитанское солнышко".
Пять(пять, Карл!) "косяков" на квадратном сантиметре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отлично вижу, чего стоят каждая из работ, и как раз это ли не повод для успокоения.
Laughing Laughing Laughing
Но я ПРОФЕССИОНАЛЬНО амбициозный человек. Мне важно дойти, как писал Леонид Пастернак, до самой сути.

И не вам давать мне советы, милочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняли, кому было адресовано мое сообщение. Просто опубликовалось непоследовательно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TolMacho писал(а):
Goldilocks, вы на полном серьезе называете эту работу безукоризненной?!


Не обращайте внимания, это она специально для меня включила тролля, это же очевидно.
Хотя... может, для нее это и шедевр Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goldilocks


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 276

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ильина писал(а):
Ну что вы, милая.
У меня и так сегодня вечер музыки, вот пишу и наслаждаюсь - и Нетребко, и Бочелли, и многими другими. Наша Аида Гарифуллина чего стоит!
А вам спасибо, обид нет, просто когда видишь таракашку, тоже испытываешь минутное омерзение.
Зато, как говорится, одной маской меньше - и не трудитесь отвечать, вы мне уже не интересны.


Заметьте, я никак вас не обзываю, а вы меня и двуличной обозвали, и вороной, и таракашкой, и всячески задеть и оскорбить пытаетесь, переходя именно на личности. Но у меня всё это не вызывает ничего, кроме улыбки, потому что я знаю что у вас в душе и что вы пытаетесь отзеркалить. Вы мне тоже абсолютно не интересны. Вроде бы, уходили и даже прощались? И снова тут? Так нравится брызгать желчью? Ну, видимо у вас её много накопилось. Прямо льётся через край. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GReeN


Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 132

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что не по теме. Кто-то про музыку писал. Так захотелось что-то такое послушать. Сегодня моей отдушиной стала «Rainbow Eyes» в исполнении DIO. Замечательная композиция, которая, по-моему, никого не оставит равнодушным, независимо от предпочтений. ☺
Всем хороших выходных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2611

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ильина!
Выношу вам предупреждение. Если вы не прекратите писать все, что приходит в голову, мне придется вас забанить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2611

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TolMacho писал(а):
Эх, не вовремя я со своим вопросом, который показался мне важным.

TolMacho
Напомню, что никаких судейских обзоров и разборов условиями конкурса не предусмотрено.
Впрочем, конечно, понимаю, что хочется услышать хоть какие-то слова о своей работе (правда, понимаю: всегда жадно читал чужие мнения о своей и охотно писал свое мнение о чужих работах - и не только на этом сайте). Собственно, для того и существуют эти конкурсные ветки. Жаль, что в последнее время, в последних конкурсах, традицию обсуждать друг-дружные работы сменила иная тенденция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luminen


Зарегистрирован: 04.06.2020
Сообщения: 287

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про темп и ритм. Как кто-то уже написал, если бы автор имел в виду ритм, он бы так и написал - rhythm. Все же видели в партитурах обозначения темпов: аллегро, престо, анданте, виваче, ланте и т.д. Не? В кроссвордах постоянно загадывают. Вы же не скажете: ритм аллегро. Ритм - это про длительность звуков и пауз. Чувствуете разницу?

На всякий случай пример, где в одном предложении и ритм, и темп: In terms of rhythm we focus on the beat of the piece and the emotional feeling that brings a slightly faster or slower tempo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Лешик, а вы бы лучше банили тех, кто позволяет себе троллинг.
Впрочем, баньте, разрешаю.
Потому что да, я пишу то, что считаю относящимся к конкурсу и переводу, почему нет?
А тролльчихе я ответила прямо. Потому что фу быть троллем, это недочеловеческое поведение - целенаправленно раздражать другого пользователя из-за чувства ущемленности и желания досадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про двуличность она напросилась, на первых страницах рассыпалась в клмплиментах, ах, как мне нравится ваше решение с "заводной куклой", ах, мне нравится, как вы переводите, а за пазухой копила гнилые помидоры)))
Да, это фууу.
Я, по крайней мере, всегда пишу про то, что считаю удачным переводом, а что неудачным. И с обоснованием, в порядке обмена мнениями.
Если чья-то душа этого не вынесла, это не повод троллить меня и писать всякую чушь, типа учитесь у раьоты под номером 64, а вы пишете коряво и отвратительно Laughing - и это после восхищения моей работой в этом же обсуждении - может, это шизофрения и раздвоение личности?
В общем, если неадекватам вести себя как угодно, то мне указывать на эту неадекватность нельзя? А ведь я сперва пробовала доброжелательно урезонить эту мадам завсегдатайку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allioutq


Зарегистрирован: 23.10.2022
Сообщения: 147

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LyoSHICK писал(а):
Татьяна Ильина!
Выношу вам предупреждение. Если вы не прекратите писать все, что приходит в голову, мне придется вас забанить.


Простите, что встреваю, но, кажется, все условия для получения бана выполнены.

Неприятно заходить, ища обновлений действительно по теме, а обнаруживать исключительно монолог) Причём такой невменяемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2611

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что разрешили.
Если считаете, что обозвать всех, кто пришел в Школу не 40 лет назад, а позже, ничтожными литературными рабами, это нормальное и существенное сообщение по теме конкурса - что ж, не я подвесил этот волосок, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wel


Зарегистрирован: 15.05.2019
Сообщения: 174

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luminen писал(а):
Про темп и ритм. Как кто-то уже написал, если бы автор имел в виду ритм, он бы так и написал - rhythm. Все же видели в партитурах обозначения темпов: аллегро, престо, анданте, виваче, ланте и т.д. Не? В кроссвордах постоянно загадывают. Вы же не скажете: ритм аллегро. Ритм - это про длительность звуков и пауз. Чувствуете разницу?

я не музыкант, но, мне кажется, что речь шла о том, что Ричард не умеет вовремя вступать. и где-то там вокруг отрывка было про счет, что он не считает. держать счет и есть держать ритм. а темп - это про скорость пения. тут нам нужен музыкант, как они это называют. мне кажется, в видео от Дарьи-судьи, девушка как раз объясняла, как считать, чтобы правильно вступать и речь там шла о ритме, хотя я до конца не досмотрела, честно говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ради Бога, уважаемый. Хозяин - барин, монастырь - ваш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 25 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©