Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс №50
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beksultan


Зарегистрирован: 21.10.2018
Сообщения: 185

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёженька писал(а):
я и к Дэн Брауну спокойно отношусь, понятно же, что клюква развесистая, ознакомлюсь, может, что ценное, мысль какую найду

Это да, в клюкве мысль редка, а потому виднее, хотя с практической точки зрения переводчику интереснее не дремучие упрощенцы, а люди знающие, как бы ни относились правоверные к их моральным принципам.

Вот, если интересно, про джинна, которого испугался Мустафа:
The role of Shaitan has been greatly diminished in Islam. Most significantly, Satan is not described as the source of evil. Allah is both good and evil; he tests humans, with evil, as he claimed in the Qur’an:
كل نفس ذائقة الموت ونبلوكم بالشر والخير فتنة وإلينا ترجعون
Every soul will taste death. And We test you with evil and with good as trial; and to Us you will be returned.
Qur’an 21:35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GReeN писал(а):
Ять писал(а):
Меня терзают смутные сомнения. Да и не просто сомнения, покопался немного. Похоже у нас на форуме один человек под двумя разными никнеймами. Rolling Eyes


Почему Вы так решили? Есть «улики»?
Может это из-за специфики текста? Такая некая подозрительность возникла. И теперь каждый под прицелом.🤔😁

Заметьте, я написал "на форуме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не понял, что имел в виду Ять.
Лично у меня на форуме один-единственный логин с 2017 года. Я с него и тут пишу, и голосую, в отличие от иных многоликих)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GReeN


Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 132

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ять писал(а):
GReeN писал(а):
Ять писал(а):
Меня терзают смутные сомнения. Да и не просто сомнения, покопался немного. Похоже у нас на форуме один человек под двумя разными никнеймами. Rolling Eyes


Почему Вы так решили? Есть «улики»?
Может это из-за специфики текста? Такая некая подозрительность возникла. И теперь каждый под прицелом.🤔😁

Заметьте, я написал "на форуме".


Это я поняла. Я не заметила никаких «намеков» на схожесть.
Может, больше была сосредоточена на смысле, вложенном в общении между людьми, а не на том, кто в каком стиле пишет и т.д., поэтому для меня не очевидно присутствие одного и того же человека под разными никами. 🤷♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GReeN


Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 132

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а участник под номером 84, так и не видел, что прислал не тот перевод совсем?
Я думала, что каждый свой проверяет сразу, как только доступ открывается, и начинается глубокий сравнительный анализ. 😆
Я одолела, наконец, все представленные на суд, работы. Теперь уже начну «придираться», чтобы все таки выбрать 3-х кандидатов на победу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ForWeAreMany


Зарегистрирован: 23.05.2021
Сообщения: 294

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GReeN писал(а):
Я не сосредоточивалась на том, кто в каком стиле пишет.
Зря. Я пишу как можно лучше даже сообщения. Пускай живая речь будет и в книгах, и в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luminen


Зарегистрирован: 04.06.2020
Сообщения: 287

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёженька писал(а):
Есть смысл его читать? чувства верующих сильно оскорбляет? Если да - то не буду). А то я начала уже, хотя книг must read выше крыши, так что если зря потеряю время - возненавижу Раффа всей душой.

Судя по отзывам, оскорбляет он всех, кроме самой обидчивой нации, представителей которой рекомендуется изображать исключительно милейшими/находчивыми/ни в чём не виноватыми/в идеале жертвами, иначе книжку не напечатают, а автора "отменят". Молодец, Мэтт Рафф, возьми с полки... эм, фалафель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GReeN писал(а):


Это я поняла. Я не заметила никаких «намеков» на схожесть.
Может, больше была сосредоточена на смысле, вложенном в общении между людьми, а не на том, кто в каком стиле пишет и т.д., поэтому для меня не очевидно присутствие одного и того же человека под разными никами. 🤷♀


Как выразился бы старый опер, "они" работают в паре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarette


Зарегистрирован: 21.05.2022
Сообщения: 171

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Luminen"
Судя по отзывам, оскорбляет он всех, кроме самой обидчивой нации, представителей которой рекомендуется изображать исключительно милейшими/находчивыми/ни в чём не виноватыми/в идеале жертвами, иначе книжку не напечатают, а автора "отменят". Молодец, Мэтт Рафф, возьми с полки... эм, фалафель?[/quote]
Эм... имеется в виду лгбт? фу, тогда не буду читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarette


Зарегистрирован: 21.05.2022
Сообщения: 171

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще на западе сейчас очень модно пинать христиан, "культурный марксизм" в действии. Я надеялась, что, раз Мэтт Рафф посвятил книгу родителям, то дальше будет что-то, нивелирующее гадостное чувство, которое возникло у меня после чтения первых глав. Судя по всему, не будет? Ну что ж, в таком случае всё что остаётся - плюнуть, закрыть книжку и стереть её с компа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luminen писал(а):
Молодец, Мэтт Рафф...


О, Luminen, как раз вчера Вас вспоминала, хотела даже написать, что вас не хватает в этих дискуссиях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GReeN


Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 132

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ForWeAreMany писал(а):
GReeN писал(а):
Я не сосредоточивалась на том, кто в каком стиле пишет.
Зря. Я пишу как можно лучше даже сообщения. Пускай живая речь будет и в книгах, и в жизни.


Я писала к тому, что не заметила ничего подозрительного на форуме. Что кто-то «раздвоился» и ведёт нечестную игру. 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GReeN


Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 132

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ять писал(а):
GReeN писал(а):


Это я поняла. Я не заметила никаких «намеков» на схожесть.
Может, больше была сосредоточена на смысле, вложенном в общении между людьми, а не на том, кто в каком стиле пишет и т.д., поэтому для меня не очевидно присутствие одного и того же человека под разными никами. 🤷♀


Как выразился бы старый опер, "они" работают в паре.


Детективом мне точно не быть!😂
Но, даже, если это на самом деле так, пускай остаётся на совести этого некто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GReeN


Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 132

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ещё уточнить, я немного подзабыла, можно ли отдавать голос за свою работу?
Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GReeN"

Я писала к тому, что не заметила ничего подозрительного на форуме. Что кто-то «раздвоился» и ведёт нечестную игру. 😊[/quote]

GReeN, вынужден прояснить свою позицию. Я никого ни в чем не обвинял. Размещать две работы под разными никами - предосудительно. А участвовать в обсуждении на форуме под разными никами не запрещено. Более того, на мой взгляд, и не предосудительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 25 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©