Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс №50
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну при чем тут вы. Это я задаю такой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luminen


Зарегистрирован: 04.06.2020
Сообщения: 287

 

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мустафа прошуршал.

Ять писал(а):
Конкурс № 50. Юбилейный.
Страница 50 из 50. Это ЗНАК.
Пора отмечать. Вечером, конечно.

Я уже давно всем медленно и неспешно нацедила абсенту.
Честно говоря, не ожидала пятидесяти страниц, и это при том, что легионер почти не пишет. На конкурсе про шерстяное веретено всего 18 настрочили.
А вы заметили, что после изгнания накрутышей количество просмотров конкурсных тем уменьшилось в 10 (!!!) раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhamOdindva


Зарегистрирован: 31.05.2022
Сообщения: 148

 

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ильина писал(а):
Ну при чем тут вы. Это я задаю такой вопрос.

понял, тысяча извинений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luminen писал(а):
Мустафа прошуршал.

Ять писал(а):
Конкурс № 50. Юбилейный.
Страница 50 из 50. Это ЗНАК.
Пора отмечать. Вечером, конечно.

Я уже давно всем медленно и неспешно нацедила абсенту.
Честно говоря, не ожидала пятидесяти страниц, и это при том, что легионер почти не пишет.

А я уже в любимой Сосновке (300 метров от дома), жарю шашлык. Питер, БЕЛЫЕ НОЧИ, юбилей, всё шкворчит и пахнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhamOdindva


Зарегистрирован: 31.05.2022
Сообщения: 148

 

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Конкурс № 50. Юбилейный.
Страница 50 из 50. Это ЗНАК.
Пора отмечать. Вечером, конечно.

Luminen, Ять, рад за ваш вечер, Татьяна, Всем, ВСЕМ хороших выходных, главное, чтобы по-своему и на своих условиях; завтра-послезавтра Главный объявит результат, и все разбегутся до осенних будней. К завершению решил, будет честным представиться, но фотограф-аватарщик с меня так себе, сделано наспех — ничего непонятно, нету у меня там одного переднего зуба (не всегда по жизни компромисс), но я не улыбаюсь и этого не видно, но там есть фреон, и к лацкану пиджака там приделан фреон, скотчем, все пойду напьюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhamOdindva писал(а):
Ять писал(а):
Конкурс № 50. Юбилейный.
Страница 50 из 50. Это ЗНАК.
Пора отмечать. Вечером, конечно.

Luminen, Ять, рад за ваш вечер, Татьяна, Всем, ВСЕМ хороших выходных, главное, чтобы по-своему и на своих условиях; завтра-послезавтра Главный объявит результат, и все разбегутся до осенних будней. К завершению решил, будет честным представиться, но фотограф-аватарщик с меня так себе, сделано наспех — ничего непонятно, нету у меня там одного переднего зуба (не всегда по жизни компромисс), но я не улыбаюсь и этого не видно, но там есть фреон, и к лацкану пиджака там приделан фреон, скотчем, все пойду напьюсь


Пропал Калабуховский дом.
Дом загулял, но не "random",
"По случаю". Справлял полтинник,
И даже главный именинник
Чуть пригубил у монитора.
Поздравила Светлана Тора.
За юбилей, за юбилей!
Не медли, Ёженька, налей!
И "Совы нежные" включай.
Гуляем чай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще сегодня Праздник Драконьих лодок - Дуаньуцзе. 端午节
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luminen


Зарегистрирован: 04.06.2020
Сообщения: 287

 

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, стоп, стоп, я просто прикалывалась, имела в виду, что я всем нам тут нацедила полынного напитка для вечеринки на 11-ом этаже отеля, в лиловом свете стробоскопа под synthwave)) А скрытый смысл в том, что мне кажутся неудачными варианты "Мустафа неспешно налил себе выпить". Звучит, как будто он разлёгся и кайфует от процесса. Хотя, возможно, в оригинале тоже достаточно невнятно.

Татьяна Ильина писал(а):
А еще сегодня Праздник Драконьих лодок - Дуаньуцзе. 端午节

Ой, как здорово! Ятю бы сейчас как раз пригодилась Драконья лодка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhamOdindva


Зарегистрирован: 31.05.2022
Сообщения: 148

 

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро Всем, какое бы dry whisper оно не было, пока дожидаемся, немного полистал форум, и вот, первый же, ниже по списку, безвыигрышный конкурс, сразу споткнулся о «Crimstein on Crime, though her name was not pronounced Crime-Rhymes-with-Prime-Stine, but rather Krim-Rhymes-with-Prim-Steen»; про это я и гнул, в смысле, чтоб быть-готовым-к-такому и надо крутить, крутить слова до острых граней.., хотя может там кому-то это удалось, просто, чуточку, где-то, не притерлись другие слова; прошу, настоятельно, не воспринимать за упрек, пример удачный, не мог не притащить его сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То оттуда пример, а вы его - сюда.
Всему свое время, и не всякое лыко в строку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhamOdindva


Зарегистрирован: 31.05.2022
Сообщения: 148

 

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ильина писал(а):
То оттуда пример, а вы его - сюда.
Всему свое время, и не всякое лыко в строку)


жаль. Вечер утра мудренее, если это суббота, dry whisper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhamOdindva


Зарегистрирован: 31.05.2022
Сообщения: 148

 

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем отдавать столько сил упрекам /насмешкам, что из этого? я кому-то не нравлюсь, и это нормально, ведь где-то лишнего взял, где-то выставился, как без этого, — все себя любим, и не устаю повторять: в разумных пределах, это нормально, вполне. Я к тому, что пару сотен лет нам недодали, приходиться копить знания быстрее, пожирать их. Летом, к примеру, поупражняться с прошлыми отрывками, начать, или продолжить с этого, и далее, далее… как снежный ком, которому потом преграда не преграда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвальный настрой. А что ж вам кругом угнетатели-упрекатели мерещатся? Вы свое мнение сюда, я свое, только и делов.
Вы вон мое мнение в упреки записали, ну это ваш личный выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhamOdindva писал(а):
зачем отдавать столько сил упрекам /насмешкам, что из этого? я кому-то не нравлюсь, и это нормально, ведь где-то лишнего взял, где-то выставился, как без этого, — все себя любим, и не устаю повторять: в разумных пределах, это нормально, вполне. Я к тому, что пару сотен лет нам недодали, приходиться копить знания быстрее, пожирать их. Летом, к примеру, поупражняться с прошлыми отрывками, начать, или продолжить с этого, и далее, далее… как снежный ком, которому потом преграда не преграда.


Рекомендую папочку: "Разборы прошлых полетов".
Особенно первые конкурсы, когда еще не было этапа предварительного судейства; и ДГ самолично разбирал каждую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhamOdindva


Зарегистрирован: 31.05.2022
Сообщения: 148

 

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ять писал(а):

Рекомендую папочку: "Разборы прошлых полетов".
Особенно первые конкурсы, когда еще не было этапа предварительного судейства; и ДГ самолично разбирал каждую работу.


Разборы прошлых полетов, самое суть дела

нашел еще свой недочет, утром пересматривая Ruff’a, недочет который я так легко и рьяно обосновывал_ <his> обозначенное двумя запятыми, конкретизирующее, отнюдь не <in> , как я вбил себе заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 52 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©