Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
3-Impossible Dreams
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу второго отрывка Нелли. Если честно, то очень хорошее впечатление оставляет при поверхностном чтении. Если вчитываться, то вылезают отдельные мелочи. А вдруг, если их подправить, станет еще лучше?

Цитата:
Пит нажал на воспроизведение.

А не лучше ли длинное отглагольное воспроизведение заменить на короткий энергичный глаго вроде включил/запустил?

Цитата:
У него на DVD были все телевизионные серии ”Сумеречной зоны”

Нельзя ли вместо размытого "все телевизионные серии" сказать как-нибудь попроще что-нибудь в том смысле, что "вся СЗ у него была" (не так, как я написал, это уж совсем коротко Smile) И DVD здесь точно можно опустить, потому что там из контекста понятно, что он DVD-плейер включает

Цитата:
За просмотром Пит задремал и сквозь сон прошептал “Да”.

А вот не очевидно, что "Nod his head" - это "задремал". Может он просто стал кивать головой, примеривая ситуацию на себя, и соглашаясь, что с ним то же самое и произошло.

Цитата:
Пит всего лишь моргнул, и как раз в этот момент случилось что-то, что заставило магазин вернуться на место.

А что мы теряем, если убрать "всего лишь"? Иностранный "момент" давайте заменим на что-нибудь наше.
"Случилось ЧТО-то, ЧТО" - хороший повод перестроить фразу.

Цитата:
Он сделал глубокий вдох и шагнул в магазин.

Согласен с Юлей. Вдох "делать", наверное, не надо. И там два "он" подряд.

Цитата:
Наверняка, она сама - часть того мира, мира, где полная, неискаверканная версия “Великолепных Амберсонов” никого не удивляет.

А нужен ли повтор мира? Понятно, что у Вас это спецэффект, но так ли он здесь необходим? Посмотрите, как Вам лучше покажется. Может, "мира, в котором никого не удивишь..."

Цитата:
Вроде уже вторник, а день все тянется.

Хм. А что это значит?


Цитата:
Он и сам частенько заказывал фильмы по электронной почте или просто скачивал

А мне показалось, что имеется в виду не электронная почта, а самая настоящая. Да и Вы тоже пишете дальше про "посылку"

Цитата:
Мой сосед по комнате съехал, и теперь мне приходится платить и за него, пока не найду нового, сука. Я ПРОСТО… ой, ПОСТИТЕ, не надо было на вас все вываливать, накопилось.

"Платить за двоих"? Может, "я уже", чтобы не "просто-простите"

Цитата:
этакий панк –переросток

А чё, нормально.

Цитата:
Правда, совсем не его тип—разве, что так же безумно любит кино.

Не в его вкусе? Безумно - не то.

Да, с мироточивой иконой придумка замечательная, но Юля права. Наверное пусть иконы плачут, если это в текст встанет


Последний раз редактировалось: Sandy McHoots (Ср Июл 11, 2007 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am sorry, I am late. May I come in?
Прошу прощения за долгое отсутствие - особенности работы и интернета
Скопировала к себе все комментарии за вчерашний вечер и сегодняшний день - сейчас начну "работу над ошибками".
Скорее всего, получится зайти на форум ближе к вечеру, но мысленно я с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
I am sorry, I am late. May I come in?

А у нас свободное посещение Smile А если серьезно - здорово, что Вы сообщаете, когда от Вас чего ждать. Это важно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут всё вместе - поправленное ещё раз номер 2 и по первому разу предоставляю номер 4

Последний раз редактировалось: IWT (Ср Июл 11, 2007 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А номер два там точно последняя версия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкроила минутку.
Огромное спасибо за иконы - вот дочего интуиция доводит (доверяй, но проверяй!)
По возможности постаралась как-то улучшить то, что наработано, кстати еще в одном месте нашла дурацкое неблагозвучие: порылся в БУМАжники - протянул БУМАги.
И подумала для ритма заменить голографическую наклейку просто голографией - как вам?
По поводу выражения - вот засада. Я бы не додумалась, честно, взяла на заметку, при этом попыталась придумать что-нибудь сама - оцените, плиз.
Про кредитки я писала в одном из предыдущих постов, что-то вроде - Оплата кредиткой при покупке свыше пяти долларов (заученная стандартная магазинная фраза)
В общем, вешаю вдва своих переделанных куска - и до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Оплата кредиткой при покупке свыше пяти долларов (заученная стандартная магазинная фраза)

Ага!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой. тыща извинениев. номер два сейчас отдельно вкачаю...

тут пополам с рабочими звонками... и бабушкой болящею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поправила в "Сборной солянке 2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Спасибо.
Осталось только понять загадочную фразу

Libra писал(а):
вешаю два своих переделанных куска - и до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организационное:

У нас сейчас из-за правок может начаться рассогласование версий. Чтобы этого не произошло, принимается следующий стандарт:
1. Переводы выкладываются в форум частями. Каждый выкладывает только свои отрывки
2. Каждый файл имеет название Часть_n_число_час (например: Часть_1_11_18 - Первый отрывок Нелли от 11-го июля, последнияя правка в котором сделана в 18 часов)
3. Два файла могут находиться в одном архиве, если два отрывка нужно выложить вместе

Это чтобы друг другу случайно чего-нибудь не стереть, а заодно понимать, в каком файле последняя редакция

Или я что-то слишком умное придумал и ну его нафик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penelope


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что в темах могут писать "вообще все"? Тогда я все-таки не удержусь и влезу.
Как вам вариант "захватанная" и "залапанная" (про стеклянную дверь магазинчика)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Мы не против. Спасибо.
Решать, в любом случае, будет Libra - это ее часть, но:
"залапанная" я бы не взял ни за что;
"захватанная" взял бы на карандаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как всегда - только захочешь из дома пообщаться, как трафик кончается - сейчас вот трачу бонусные баллы с мобильника - на завтра запасусь карточкой!
Итак, со второй попытки - две мои поправленные части
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как всегда - только захочешь из дома пообщаться, как трафик кончается - сейчас вот трачу бонусные баллы с мобильника - на завтра запасусь карточкой!
Итак, со второй попытки - две мои поправленные части
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©