Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 


Рецензия "Пепел"

«Пепел» — книга на один вечер, достойная всяческих похвал от тех, кто предпочитает простые надежные боевики всяким интеллектуальным глупостям.
К представителям японского pulp fiction Иори Фудзиваре («Тьма на ладони») и Готэна Китано (дилогия «Брат») присоединился еще один мастер этого жанра, Кензо Китаката.
Его новый роман «Пепел» — книга на один вечер, достойная всяческих похвал от тех, кто предпочитает простые надежные боевики всяким интеллектуальным глупостям.
Главный герой истории, продвигающийся по служебной лестнице якудза со стажем по имени Танака, никак не поймет, в чем смысл его жизни и нужна ли ему дальше эта специфическая работа. При этом, как и положено японским персонажам, он с одинаковым успехом может избивать конкурентов, преследовать должников и получать буддистское удовольствие от жизни, просто убирая свою квартиру.
Хотя язык изложения по-японски сдержан и лаконичен, роман так и напрашивается на экранизацию. Финал книги, как это часто бывает у японских мастеров, неоднозначен — хоть ищи автора и спрашивай, в чем тут дело. Тем не менее, любителям фильмов Такеши Китано, японской кухни и истории самураев книга наверняка понравится.
Сергей Вовк, «10 дней. Развлечения и покупки Киева»
http://www.10dney.com/books/7476.html



Возврат | 

Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©