Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс № 13
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1898

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Конкурс № 13 Ответить с цитатой

Предстоящий конкурс – тринадцатый, "юбилейный". И разумеется, начнется он 13 февраля под кодовым названием "Трискаидекафобия".
По многочисленным просьбам участников изменить систему судейства мы решили устроить эксперимент: разделить груз предварительного этапа на 10 предварительных судей (участников Школы). Вне зависимости от того, сколько работ придет на конкурс, конкурсантов разделят на 10 групп, и обсуждение отрывка будет проходить внутри каждой отдельной группы.
Сразу оговорюсь, что судья НЕ ОБЯЗАН разбирать каждую работу (хотя и может – если захочет).
Еще оговорюсь: не факт, что экспериментальная форма судейства распространится на последующие конкурсы. Посмотрим.
Пока очевидно, что нагрузка на каждого судью будет меньше, а значит, 1) при обсуждении судья сможет уделить конкурсантам больше внимания; 2) меньше вероятность, что достойную работу «просмотрят».
С другой стороны, следует понимать, что конкурс НЕ СТАНЕТ более справедливым Smile . Ведь может случиться так, что в одной группе окажется три сильных работы, а по правилам судья должен рекомендовать только одну (случай, когда в группе не окажется достойных работ, а судья, согласно тем же правилам, все равно должен выдать рекомендацию, рассматривать не хочется).
Я буду читать «судейскую» десятку + победителя общего голосования.
Итак, ждем 13 февраля – по счастью, это суббота (лишние ужасы нам ни к чему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
poison


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 6

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А народное голосование?
_________________
I dream what you're dreaming
And feel what you're feeling
Love's our shadow on the wall
With the face of god
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya1811


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 451

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
случай, когда в группе не окажется достойных работ, а судья, согласно тем же правилам, все равно должен выдать рекомендацию, рассматривать не хочется.


Я, конечно, понимаю, что правила уже утверждены, но, может, на этот случай сделать возможность отдавать свою квоту другим судьям? Если судья совсем уж не увидит достойной работы среди "своих" переводов.

Список, кто и в каком порядке уже прислал перевод, виден заранее, так что не исключено, что никто не захочет присылать свои работы рядом с работой Лешика, например. Ведь это заведомо не войти в десятку.

Впрочем, это просто предложение, можно не обращать внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народное голосование будет проходить в режиме предыдущих конкурсов.

Распределение участников по группам будет проводиться не по порядку, а случайным образом (именно для того, чтобы конкурсанты не пытались повлиять на результат номером работы, а не качеством перевода Smile).

Что касается перераспределения квоты, в правилах этого нет именно потому, что мы пытаемся свести фактор субъективности к минимуму. Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2611

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж меня помянули (спасибо, что не к ночи), дозвольте сказать.
Система экспериментальная, так что всего, конечно же, не предусмотришь. Но при любом распределении групп (вслепую, а не в соответствии с коэффициентами ФИФА, например) вероятность попадания двух достойных претендентов в одну группу остаётся слишком высокой.

В связи с этим поддерживаю вопрос "а народное голосование?"

И предлагаю варианты ответа:
1. Народное голосование добавляет двух претендентов (хотел сказать "трёх", но решил, что это уже нахальство; подумал ещё - и нашёл убойный аргумент). Нет - трёх! В результате получится тринадцать кандидатов.
2. Состав групп объявить сразу. И три голоса распределять между участниками разных групп. Правда, сам ещё не понял, что это даёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы не поняли Cool

Мы объявили об утвержденных правилах проведения 13 конкурса, готовы отвечать на дополнительные вопросы, но менять на ходу мы ничего не будем. Не сомневайтесь, актив Школы тщательно все обсудил и продумал.


После 13 конкурса мы вернемся к старым правилам, возможно, с некоторыми модификациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1898

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая уже на второй вопрос "а народное голосование", позволю себе обратить ваше внимание на мой же пост.
"Я буду читать «судейскую» десятку + победителя общего голосования". Так что победитель народного голосования забыт не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миледи


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 53

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень жду! Наверняка приготовили что-нибудь страашненькое? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonate10


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 10

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Как попасть в список участников конкурса? Ответить с цитатой

Здравствуйте, я здесь человек совсем новый, долго ждала, пока меня авторизуют, много чего упустила, наверно.

В частности, хотелось бы поучаствовать в Конкурсе, но даже не знаю, как в список участников попасть, как заявку написать. И не нашла, по своей чайниковости, где об этом написано.

Не могли бы уважаемые участники форума помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 green

Все необходимую информацию Вы найдете в разделе "Конкурсы" и в этой ветке форума. 13 февраля на странице конкурсов появится новый отрывок, и только тогда Вы сможете его перевести и отослать в автоматическую форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sonate10


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 10

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Dragon's Eye, я внимательно просмотрела эти страницы, но как попасть в список участников конкурса - так и не поняла. Там уже более 200 человек, и никакого механизма, как туда записаться.
Может быть, Вы имеете в виду, что как только отрывок будет помещён, и я его переведу и пришлю - тогда моё имя внесут в список? Но почему тогда в списке уже столько народу?

Простите за беспокойство, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список участников остался от предыдущего конкурса. Как только начнется новый, этот будет помещен в архив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sonate10


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 10

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, я так и подумала. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, конкурс "Трискаидекафобия" объявляется открытым.
С новыми правилами судейства и отрывком для перевода можно ознакомиться в разделе "Конкурсы".
Работы будут разделены на группы случайным образом, поэтому порядок отправки никак не повлияет на ваш результат.

В этой ветке можно вести общее обсуждение отрывка, не приводя готовых вариантов перевода.

Ветка строго модерируется, так что соблюдайте элементарные правила поведения на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robin


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 328

 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Smile
_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего, и то не все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©