Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организационное
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, заранее было объявлено, что участники делятся по рассказам случайным образом. Впрочем, я тоже не против, если деление произойдет по желанию - ведь мы же с вами получили по рассказу, которые нам нравятся Smile, если это совместимо с условиями игры. То, что процесс может несколько затянуться, регулируемо: все в руках модераторов, и они в состоянии отодвинуть конечные сроки. Si non - non.

Также заранее было объявлено, что под каждый рассказ будет открыта отдельная тема, где и будет происходит действо "за стеклом". И в этой ситуации у меня накопился вопрос: а посторонние зрители могут общаться в чужом пространстве? (Уже нацеливаюсь на геймановские реалии, будто мне розенбаумовских мало. Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, рассказы распределены (на более сложные рассказы -- 3 участника):

1. How to Talk to Girls at Parties by Neil Gaiman
Профи: clarke’s fan
Любители: Gnu Barankin, rost, radkat

2. Kin by Bruce McAllister
Профи: маленькое ЧУДОвище
Любители: Aprilann, Пешина Анна

3. Impossible Dreams by Tim Pratt
Профи: Sandy McHoots
Любители: IWT, Libra

4. Eight Episodes by Robert Reed
Профи: Katarina
Любители: Trend, mayra, blberry

5. The House Beyond Your Sky by Benjamin Rosenbaum
Профи: Makyne
Любители: Red Snapper, ComO'K, Clever

Для каждой группы по названию рассказа заведена тема в этом разделе. Теперь все карты в руки нашим драгоценным профи! Выбирайте такую методику работы, какую считаете нужным. Главное правило: старайтесь не давать совсем готовых вариантов.

В темах могут писать все, но решающий голос только у профи соответствующей группы.

Напоминаем, что срок проведения конкурса -- с 9 по 22 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Disclaimer Ответить с цитатой

Как видите, у всех участников совершенно разные подходы, и это замечательно! Только на всякий случай подчеркнем, что эти подходы не обязательно совпадают с официальной концепцией перевода Школы.

Так что учтите: все рекомендации -- на совести каждого отдельно взятого профи Exclamation

P.S. А мы в конце проекта попросим ДоБрого Гения высказать свое мнение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Disclaimer Ответить с цитатой

Dragon's Eye писал(а):
эти подходы не обязательно совпадают с официальной концепцией перевода Школы.

Чем каждый раз подчеркивать, что кто-то с кем-то не совпадает, не проще ли ее взять и изложить, а? Ну, эту, официальную концепцию, в смысле? Embarrassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sandy McHoots

Официальная концепция излагается (насколько это вообще возможно Smile) в разделах "Начинающим" и "Статьи", а также при подведении итогов серьезных конкурсов.

Disclaimer сделан в первую очередь для того, чтобы читатели не путались и не воспринимали все, что говорится на форуме, как выражение этой самой вышеупомянутой концепции.

И чтобы профи, которым и так придется несладко, не чувствовали себя "рупорами Школы", а работали бы с группами спокойно и в свое удовольствие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ruefully] I know, I know...

Просто подумалось, а вдруг мне сейчас скажут: "Как?! Ты разве не читал еще ...? Вот ссылка." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sandy
Ну, еще все впереди Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю на ходу дополнить правила игры Smile Раз у нас возникла тема "Сплетни", давайте в конце каждого дня сплетничать о том, что мы увидели в "комнатах", обмениваться впечатлениями и мнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чик-чик, а я в домике...э-э... за стеклом, то бишь. Сплетничать не пойду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сроков. Cool
В одной теме была в шутливой форме выражена надежда, что, если мы не уложимся, конкурс можно будет продлить. Но -- в каждой шутке есть доля шутки. Smile Я и там написала, и повторяю на всякий случай здесь: продлевать конкурс не будем.

Пожалуйста, укладывайтесь в оговоренные сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Eye, это была не надежда, а фигура речи. Ораторский прием, преследующий совершенно определенные цели, не имеющие ничего общего с продлением сроков Very Happy

А то сразу понабегут с twisted evil'ами, прям не знаешь куда деваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy, главное, что тема поднялась, за что вам мерси Smile Лучше оговорить сразу Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy McHoots писал(а):
цели, не имеющие ничего общего с продлением сроков Very Happy
А то сразу понабегут с twisted evil'ами, прям не знаешь куда деваться Smile

Вы про меня? Ну простите за evil, больше не буду. *реверанс*
Что касается проекта, требую подтверждения: было четко сказано, что это развлечение, а не конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makyne, нет, конечно, это развлекательный проект, как и написано. Без всяких последствий Smile Перевожу стрелки на Сэнди: это я из его сообщения слово "конкурс" процитировала.

А про twisted evil ы это в мой огород камешек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makyne писал(а):

Вы про меня? Ну простите за evil, больше не буду.

Не. Это меня Dragon's Eye вот такими смайликами Twisted Evil стращала.

Dragon's Eye писал(а):
Перевожу стрелки на Сэнди: это я из его сообщения слово "конкурс" процитировала.


Ай, это у меня дурная привычка все конкурсами обзывать. И потом, что я должен был написать? Продлить развлечение на две недели (на месяц, на год) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©