Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шестой конкурс
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Шестой конкурс Ответить с цитатой

Начался шестой конкурс художественного перевода. Все подробности в разделе "Конкурсы".
Вопросы, предложения, обсуждение - в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aniezka


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 1

 

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Поторопилась я со своей темой Embarrassed Embarrassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Шестой конкурс Ответить с цитатой

Это что - пародия? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Makyne - Что на что пародия? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про отрывок. "На что" это пародия, как раз я и хотела узнать - я мало разбираюсь в фантастике. Но то, что автор явно мистифицирует читателей, видно невооруженным глазом. Smile Город этот... Кто, какими рабочими силами, а главное - зачем построил в джунглях Южной Америки опереточный (или мне следует сказать Голливудский?) город майя? Попугай этот, опыляющий бананы (!) в доколумбовой Америке, да хоть бы и в Латинской, но в 1699 году (современный миф, так сказать Smile). Иезуит этот, идущий пешечком в глубь джунглей, от самого вице-королевства, что ли? Далековато; да и Анды сначала пересечь. Ну, мелочи вроде того что "Маргариту" придумали только в 30-е годы 20 века (а по другим источникам - и вовсе после второй мировой войны), я уж не упоминаю. Хотя интересно, какими дорогами им доставляют текилу? Или они на месте, в джунглях, агаву (растение высокогорных пустынь) выращивают? Smile Словом, куда ни кинь, автор разбрасывает очень яркие ориентиры. Ну, и переводить, наверное, надо в соответствующем юмористическом ключе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Makyne
Может, все-таки для конкурсных целей хватит объяснения в начале отрывка? Smile
Бессмертие для киборгов, одним из которых является наш герой, было изобретено в будущем. Естественно, обучают их тоже люди будущего (знакомые с реалиями двадцать первого века).

Откровенной пародией этот текст вряд ли можно назвать. Но то, что он ироничный -- факт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно объявление для всех.

По техническим причинам прием работ на конкурс (отсылка через автоматическую форму) начнется не раньше первого сентября.

У вас как раз есть время все как следует перевести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Eye писал(а):
Может, все-таки для конкурсных целей хватит объяснения в начале отрывка? Smile

Прошу прощения, если вмешалась в граничные условия конкурса. Smile Больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 48

 

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне текст понравился)))))Я люблю такие вот "сюрреалистичные" вещи))))) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 48

 

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать к кому обращается рассказчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К читателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 48

 

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 80

 

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что там все-таки дело должно происходить в центральной (северной) америке. Неточность у автора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunslinger


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 4

 

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira писал(а):
Мне кажется, что там все-таки дело должно происходить в центральной (северной) америке. Неточность у автора?


Дело может происходить и в южной части Мексики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 80

 

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное зануда, но Мексика по-моему относится к Северной Америке.
Или в 17 веке считалось по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©